Бизнес-среда
взаимодействия
предпринимателей
Москва, ул. Делегатская, 7, стр. 1, оф. 116info@drconsulting.ru

Конференция: «ESG трансформация. Возможности для бизнеса и перспективы МСП»

12 октября ДР- Консалтинг выступила организатором конференции:

«ESG трансформация. Возможности для бизнеса и перспективы МСП».

Данная конференция является совместным информационным проектом Деловой России и АКРА, запущенная в рамках реализации условий Соглашения о сотрудничестве, подписанного в начале 2021 года.

Мероприятие было посвящено вопросам формирования инфраструктуры «зеленого» финансирования в России, возможностям по привлечению финансирования, открывающимся для компаний, в том числе, сегмента МСП.

Модерировала конференцию Генеральный директор компании Елена Музыка. Она отметила важность повестки и необходимость приложить всесторонние усилия регулирующих органов, общественных структур и бизнеса для выстраивания единой системы в области ESG.

В рамках конференции обсудили следующие темы:

·         Регуляторная политика в сфере устойчивого развития. Текущие результаты. Международные инициативы в области ESG: Возможности применения в России.

·         Инструменты и стандарты финансовых продуктов устойчивого развития, в том числе зеленых и социальных облигаций, а также международные и национальные таксономия зеленых проектов. Методология ESG.

·         Успешные кейсы. Передовые практики в достижении ESG-показателей.

 

В мероприятии приняли участие представители Банка России, ВЭБ.рф, Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства АКРА, Московской Биржи, представители бизнеса и общественных структур.

 

К списку новостей
" " " "